Из Интернета, 1999


Она решила для себя,что будет петь.Она этого хотела. Наша Светлана Гейман родившись в 1977 году и незнала ,как и ее родители,что станет звездой.Но подрастая начинала понимать,что ее тянет к музыке.Роматика гор и пейзажей тех мест,где она родилась,вдохновляли ее.И она в один прекрасный день решила,что будет петь. И во чтобы то ни стало станет звездой,несмотря на запрет родителей. Начала свой путь она с автобуса,в котором поехала в свои 12 лет впервые.Она испытала шок,это неудевительно,ведь она в своем маленьком поселке незнала о том ,что это такое.
Приехав в москву она стала учиться в Гнесинке,конечно не все было так легко,она как и все проходила отбор (экзамены) и сдала .Стала учиться петь на отделении Эстрадного вокала.Тогда ее заметил Федор Бондарчук Он взял ее под свою так сказать опеку и стал заниматься роэктом.Еще в стенах Гнесинки Света решила ,что станет Линдой.Этот псевдоним в последствии стал ее вторым именем. Первым клипом ее была песня "Игра с огнем",из-за богатства так сказать аранжировки на эту песню ее приняли за обычную девочку,которым тогда давали имя "однодневка". Потому что очень многие тогда пели свою первую песню или выпускали альбом,а потом исчезали.Это мнение о ней чуть-было не лишило Линду ее карьеры.Тогда Бондарчук ее познакомил с Максом Фадеевым,он на вопрос "Что вы подумали,когда в первый раз увидели Линду?" ответил так "Первая мысль была "Ой,какая маленькая!".Я до этого слышал о ней много всевозможных историй и был готов к тому ,что сделаю песню- и разойдемся"Меня пригласили сделать для нее аранжировку- на "Игру с огнем" Андрея Мисина. линде очень понравилось,а мне понравилась Линда.Я еще раз убедился в том ,что слухам верить нельзя." Тогдашняя Линда была не такой ,как сейчас.имидж ее тогда разрабатывала Даша Ухачева(жена Макса). Линда сработалась с Максом ,они стали как брат и сестра.макс написал для нее первый ее альбом. это "Песни Тибетских Лам" .Альбом имел огромный успех и по телевидению стали показывать клипы Линды. Это были "Девочки с острыми зубками","Мало огня","Танец под водой","Сделай так".Линду очень полюбили.после этих клипов в России стал моден пирсинг,потому что Линда в этих четырех клипах была исколота пирсингом,это нечто потрясающее. После выхода "Песен" был выпущен ремикс,"Танцы Тибетских Лам" ,который также стал очень популярным. Песню "Ляп,ляп,ляп" журнал ОМ признал песней 1995 года.Линда стала знаменитой она ездила с гастрольными турами и везде ее очень хорошо принимали.Песня "Игра с огнем" осталась невошедшей не в один альбом.....
Вскоре Линда радикально поменяла свой имидж.Стала Вороной.Ее одежда была черной,волосы тоже. Она стала похожей на ворону всем и повадками и стилем.В 1996 году вышел альбом "ворона" история у этого альбома очень интересная.Сначало он назывался "Волчица",но так как у одной из исполнителец нашей эстрады вышел тогда альбом"Одинокий волк".Волчица была переименована в "Крапиву".Но и на крапиве не остановились За несколько дней до выхода альбома Макс Фадеев приехал к себе домой и написал песню "Ворона". В дальнейшем альбом назвали "Ворона".Этот альбом стал расходиться с бешеной скоростью. По улицам стали ходить девушки похожие на Линду.Это было модно.Период после выхода этого альбома можно было назвать"Воронизацией страны".Мы очень полюбили этот имидж и ее.
Она стала чем то неотъемлемым для нас.На ворону вышли ремиксы.Их тоже полюбили....
В 1998 году ,летом, страну потряс слух о смерти Линды.......это можно было назвать катастрофой.Такая известная певица и вдруг смерть... Говорили ,что она умерла от передозировки наркотиков,о Линде мало,что было известно....но вскоре слухи опровергли. Оказалось ,что Линда заболела Бронхитом очень тяжелым.И ее положили в больницу.Слава богу тогда был слух. После этого слуха мы еще больше стали любить нашу Линдочку)). Ранее утро и я проснувшись сразу включаю MTV там какая-то девушка в ужасном клипе поет ....голос удивительно знаком. Бах! В голове прозвучало"Это она".Она..в таком клипе.....прыгает на стены..красные волосы.....я недосмотрела клип ,а просто села на пол и стала плакать.Я была в шоке,незнаю какое у кого было впечатление ,но я то утро запомнила надолго.
Наша Линда изменилась,я конечно знала,что она сменила имидж,но такого представить немогла.
Вскоре я узнала,что выходит новый альбом,после столь долгого затишья с ее стороны.
Я была рада,ужасно рада.Я ждала,узнавая все новые и новые песни. Только вот ужасом того ожидания были нападки со стороны моих друзей.Типа "ну твоя Линда и страшна" или "Ну она точно после укурки" Все это ужасно ранило....я отбивалась от них и каждый раз знала,что они обругают ее.Я заищала ее честь говорила ,что любому свойственно менять имидж.
А сама внутри себя еще никак не могла отойти от шока....... 27 мая "Плацента" все таки вышла......Я купила ее и приехав домой прокрутила раза 3-4.Сидя и просто думая о своем я слушала.Но уже знала все песни,я их знала давно,потому что на "Нашем радио", когда был ее викенд прокрутили всю "Плаценту".Вот так наша Линда стала звездой. Она проделала долгий путь,она выдержала множество слухов,но осталась той же самой линдой, не смотря на то что часто меняла имидж.
Hosted by uCoz