Из Интернета, август 2005

ЛИНДА МЕЧТАЕТ О ДЕТЯХ

Второй день фестиваля открыла яркая и готическая Линда. На сцене появились музыканты с инструментами и подпевка. Затем перед барабанной установкой стал раздуваться громадный чёрный шар, с которым вёл борьбу самурай в белых одеждах. Из-за этого шара и вышла Линда. Ярко-красные волосы, чёрные одежды с иероглифами на груди, мрачный макияж — вот новый образ певицы. Как всегда, она выступала с огромной группой поддержки, было много спецэффектов. Начав с одного из главных хитов последнего альбома "Мир против нас", Линда сразу настроила публику на свой лад.

Перед одной из песен слева от сцены раздался сильный взрыв, оказавшийся частью огненного шоу певицы. Повеяло сильным жаром, с неба посыпался пепел. В толпе послышались разговоры о теракте. Но работники МЧС предотвратили панику, хотя дым от взрыва и неприятный запах развеялись ещё не скоро.

Следом вышли метатели огня и гигант в чёрно-белых одеждах, выстреливавший в зрителей дымом. Несколько вспышек — и прямо перед сценой появился человек на ходулях в огромной маске, вокруг Линды же танцевали девушки с огненными веерами. Минут через 40 музыканты удалились, ещё раз доказав, что их возвращение после ссоры с продюсером было ярким.

На пресс-конференцию Линда, выступавшая на сцене босиком, пришла в сиреневых пляжных шлёпках, что весьма контрастировало с её имиджем.

— Линда, в прошлом году вы выступали в белых одеждах. Сейчас же ваш костюм чёрного цвета...

— Это концепция нового альбома. И она отразилась в нашем шоу.

— А что означают красные иероглифы на одежде?

— Просто мир, любовь. Если ты самодостаточный человек, то можешь выстроить свой мир, где есть любовь.

— Что вы сейчас слушаете?

— На последнем живом концерте я купила альбом группы Muse. А сейчас слушаю последний диск "Агаты Кристи" "Триллер". Очень впечатлило.

— Вы, как женщина, задумывались о создании семьи, о том, чтобы завести детей?

— Я очень хочу детей. Девочку. Или мальчика — как получится. Но девочку, наверное, больше.

-------------------------------------------------

...Линда...представляла себе совсем другое, думала доступ у телу будет запрещен, пресуху не даст, и выступит мало... все оказалось с точньстью до наоборот, вполне приветливая тетка, и так чтобы совсем бзикнутая, как ее все представляют, вполне адекватно отвечала на вопросы (в отличии от Ивана Демьяна,заявляющего что он инопланетен и здесь проездом)...

-------------------------------------------------

...Я не успела подойти к генеральной сцене, как что-то очень сильно бабахнуло, и в фэн-зоне, наверное, каждый про себя сказал "Аллах акбар!". При этом увидела внебе два гриба очень напомнивших мне телекадры испытаний ядерного оружия в Неваде. "Началось! – Подумала я: выступление ЛИНДЫ!" Босая, в невероятном прикиде рыжая ворона, а точнее сказать рыжая бестия ЛИНДА творила шоу на сцене. Её и одной-то достаточно, чтобы не оторвать глаз, а тут еще огненное шоу с факелами, самураи, люди в гриме актеров театра кабуки, шаманские пляски под песню "Беги", а на прощанье "Цепи и кольца". И при всем при этом идеальный видеоряд, дополняющий номер каждой песни...

-------------------------------------------------

"ТЕРРАКТ" ОТ ЛИНДЫ

Следующим утром палаточный городок, по вывешенным над которым флагам можно было изучать географию не только России, но и ближнего зарубежья, разбудила певица Линда. Ее зрелищное шоу со множеством пиротехнических эффектов запомнилось всем присутствующим. Своим сильным выступлением Линда взорвала зрителей во всех смыслах этого слова: во время выступления неожиданно прогремели два взрыва - по обе стороны от центральной сцены. Люди на трибунах заметались - многих обдало горячей волной. "Теракт!" - пронеслось в головах у большей половины присутствующих. Когда в воздухе застыли два огромных черных кольца-гриба (последствия взрыва), а "ворона" отечественной эстрады продолжала скакать по сцене, до всех наконец-таки дошло, что это все запланировано. На пресс-конференции Линде тут же задали сокровенный вопрос по поводу взрыва в момент ее шоу. Поп-дива, глядя куда-то внутрь себя (общение с тибетскими монахами сказывается), томно ответила, что все это было согласовано с МЧС. И во время репетиции, якобы, все поняли, что это безопасно - в противном случае ничего бы взрывать не стали. Кстати, пожарные после этого случая запретили все подобные "взрывоопасные" спецэффекты на фестивале, и даже долгожданный салют, который должен был увенчать фестиваль, был отменен. По словам пожарных, это объясняется тем, что организаторы вовремя не согласовали "пожароопасные" зрелища. На вопросы журналистов Линда отвечала в русле восточной философии. Много говорила о том, что важнее всего то, что внутри, что нужно жить, руководствуясь моментом, - здесь и сейчас, что фестиваль "Нашествие" - это просто скорость чувств. Прозаичный вопрос - хочет ли певица детей - был воспринят нормально - "Да, - улыбалась Линда, - я очень хочу девочку!" А вот про бывшего продюсера Макса Фадеева исполнительница его прежних хитов отвечала неохотно: "Мы с ним больше не работаем".

-------------------------------------------------

Газета "Трибуна", 16 августа 2005

Звезды российского рока выступали, конечно, на Главной сцене. В основном это были старички: Юрий Шевчук и "ДДТ", Константин Кинчев и "Алиса", Гарик Сукачев и "Неприкасаемые", Сергей Шнур и "Ленинград", Максим Покровский и "Ногу свело", и многие другие. Удостоилась этой чести и бывшая "Ворона", а ныне депрессивная поклонница буддизма – Линда. Во время ее выступления вдруг раздался взрыв, задрожала земля и в воздух поднялся огромный огненный столб, превратившийся на глазах в черный "гриб". После массового испуга, грозящего перерасти в панику, Линда объявила, что это был всего-навсего пиротехнический эффект, который она приготовила в подарок своим поклонникам. По стечению обстоятельств именно в этот момент появился вездесущий Владимир Жириновский. Пережив вместе со всеми несколько неприятных минут, он быстро обрел обычную политическую форму и стал раздавать автографы.

-------------------------------------------------

Газета "Караван+Я", 3 августа 2005

Говорят, что перед предстоящим "Нашествием" в Эммаусе загадочная певица Линда решила поселиться в Твери в одной из центральных гостиниц - чтобы прочувствовать атмосферу Тверской области. Так, по словам популярной певицы, легче будет выступать.

-------------------------------------------------

Hosted by uCoz